вторник, 11 января 2011 г.

Вчера-сегодня-завтра

Уважаемые ребята, родители и учителя!

Предлагаем вам принять участие в проекте «Вчера – сегодня – завтра», девиз которого «Познаем мир вместе!».

О чем или о ком этот проект?

Каждый день нас окружает много разных вещей и предметов нашего быта (книги, компьютеры, телевизоры, телефоны, транспортные средства и т.п.). Наш проект о прошлом, настоящем и будущем этих вещей и, самое главное, о людях которые их создавали.

Надеемся, что работая вместе над этим проектом, мы откроем для себя много интересного и полезного и, конечно, будем обмениваться мнениями на форуме Вчера-сегодня-завтра. Для каждого этапа открыта соответствующая ветка форума.



Задумывая этот проект, мы хотели, чтобы его участниками стали не только школьники и их учителя, но и родители учащихся, поскольку ребятам непременно потребуется помощь взрослых. Пожалуйста, помогите ребятам “погрузиться в эпоху” того или иного открытия, расскажите им о прошлом, критически оцените день сегодняшний, пофантазируйте вместе с ними о будущем... Надеемся, что вы поддержите наш проект, уважаемые родители!

Итак, начинаем?...

Шаги к участию:

1. Зарегистрируйтесь на сайте Nachalka.com (регистрация должна быть не только у руководителя команды*, но и у каждого участника!)

2. Подать заявку на участие в проекте, заполнив поля Web-анкеты.

* Количественный состав команды: не менее трёх человек (без руководителя).

Давайте подробнее обсудим этапы проекта

Их всего пять. Маршрут продвижения по проекту:

Четвертый этап особенный: вам предлагается немного отдохнуть! Но если вы любите рисовать в графических редакторах, то вы можете принести команде дополнительные баллы, создав on-line пазл.

За выполнение задания на каждом этапе команда получает определенное количество баллов, которое зависит от уровня сложности задания. Количество баллов, набранное командой, будет определять ее активность в проекте и качество выполненной работы.

Команды, выполнившие задания всех четырех обязательных (1, 2, 3 и 5) этапов, получат сертификаты. 10 команд, набравших наибольшее количество баллов, награждаются дипломами.

Искренне желаем удачи всем участникам проекта! И в путь!...

0 коммент.:

Отправить комментарий