четверг, 24 февраля 2011 г.

Научно-практическая конференция

Сегодня в гимназии проходила XI научно-практическая конференция ученических проектов "Мысль" среди обучающихся начальных классов. Группа от нашего класса в составе 6 человек тоже выступила со своим проектом "Вторая жизнь дерева". Нужно отметить, что все ребята очень выразительно, громко и чётко рассказывали о проблеме неэкономного использования природных богатств.
Целью нашего проектного исследования доказать, что при экономном и вторичном использовании древесины и бумаги мы спасаем деревья от вырубки. Одной из задач стал поиск различных технологий изготовления поделок из газет, журналов и составление коллекции. Мы сделали замечательные поделки, которые очень заинтересовали всех присутствующих.



 

 


Кроме того, проведённый опрос среди одноклассников показал, что в каждой семье хранится большое количество бумажных отходов, которые или выбрасываются, или сжигаются. От этого происходит загрязнение окружающей среды и вырубка деревьев.
В ходе исследования мы выяснили, что макулатура используется в качестве вторичного сырья при производстве бумаги, упаковочного картона, а также кровельных, изоляционных и других строительных материалов. Использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину и уменьшить вырубку лесов.
В понедельник станут известны результаты нашего участия в конференции. Будем с нетерпением ждать!

0 коммент.:

Отправить комментарий