вторник, 7 декабря 2010 г.

Взрослеем!

Вот уже несколько дней подряд отмечаю для себя, что дети повзрослели, "уселись", что называется. Так приятно наблюдать, как они работают на уроке, активность проявляется практически у каждого. Задания на уроках математики позволяют чаще вызывать к доске и все до единого хотят выйти написать, решить, объяснить. Главное, что помогает сейчас детям в работе по математике - это знание состава чисел. У некоторых всё ещё остаются пробелы в знаниях. Не забываем повторять состав чисел 2 - 9 каждый день (!).

На уроке чтения очень пригодились знания, полученные в ходе участия нескольких ребят класса в проекте "В гостях у Маршака". На страничке Букваря читали отрывок из произведения "Вот какой рассеянный". Сколько было радости от встречи со знакомым и уже, надеюсь, любимым героем!
В прописях и тетрадях по письму у многих пока не хватает старания и аккуратности. Хотя некоторые тетради можно уже сейчас на выставку отправлять. Начали знакомиться с буквами парных согласных звуков, скоро научимся писать все буквы алфавита. Радует, что дети умеют находить "опасные места" на месте букв безударных гласных звуков. Дома при чтении нужно обязательно привлекать их внимание к таким словам. Например, вода - в[а]да, река - р[и]ка.

0 коммент.:

Отправить комментарий