понедельник, 13 декабря 2010 г.

И снова о занятиях

Не успела порадоваться тому, что дети повзрослели, как сегодня снова на уроках пришлось кого будить, кого, наоборот, успокаивать. То ли день сегодня такой, то ли слишком активно выходные провели? Но расслабляться совсем некогда!

На математике сегодня начали изучать новую тему "Вычитание". Обязательно нужно выучить название компонентов вычитания: уменьшаемое, вычитаемое, разность! Повторить название компонентов сложения: слагаемое, слагаемое, сумма. И, самое главное, их не путать! Состав чисел от 2 до 9 повторять каждый день!
На уроке письма тоже была новая тема "Опасности письма" на месте парных по глухости и звонкости согласных на конце слов". Уже слышу, как многие родители скажут: "Как сложно!" Да ничего сложного! Просто название замысловатое, а правило как было, так и есть. Прежде, чем написать слово, например, мёд или торт, произнеси и послушай звуки, подумай, парный по звонкости и глухости звук или нет, есть ли опасность при написании. А многие дети сегодня уже даже проверочные слова называли. Вот какие молодцы!

0 коммент.:

Отправить комментарий