среда, 14 сентября 2011 г.

IV Всемирный конкурс рисунка

Ребята, предлагаю вам принять участие в  IV Всемирном конкурсе рисунка «Дети рисуют свой русский мир» «МИР РУССКОГО СЛОВА». Думаю, с нашими творческими способностями у нас есть все шансы на победу! Сообщите мне, если кто-то захочет принять участие.
Цель конкурса – продемонстрировать детям силу и красоту русского слова и показать, что не язык разъединяет людей, а человеческие поступки ведут к разобщению или слиянию наций.

Девиз конкурса: «Давайте сохраним русский язык во всем его богатстве и разнообразии – как язык МИРА и МiРА!»
Участниками конкурса могут быть русскоговорящие дети и подростки в возрасте 7 – 21 года без территориальных ограничений.
Сроки проведения конкурса:
- 6 июня 2011 года – День русского языка, объявление конкурса;
- прием работ - с 1 сентября 2011 года по 1 апреля 2012 года;
- 6 июня 2012 года – открытие выставок рисунков финалистов в странах-партнерах, подведение итогов конкурса и объявление победителей в День русского языка.
Просим присылать рисунки, иллюстрирующие:
- русский алфавит на фоне предметов русского быта на данную букву (если участвует весь класс, то он рисует весь алфавит – по букве на ученика);
- русские пословицы и поговорки;
- русские фразеологизмы;
- русские существительные общего рода (растяпа, работяга...).
Техника исполнения: любая, кроме мелков и угля (рисунок не должен «мазать»); на плотном ватмане; приветствуется также изготовление букв русского алфавита и сюжетных сценок из различных материалов (валянье, кружево, керамика, батик, резьба по дереву...; НЕ пластилин).
Размер рисунка на ватмане: строго формат А3 (из-за сложностей с последующим оформлением работ для выставки от иных форматов мы вынуждены отказаться).

 

0 коммент.:

Отправить комментарий