четверг, 17 марта 2011 г.

Весёлые истории

Уметь ясно и правильно излагать свои мысли - большое искусство. Именно этому искусству стараемся научиться на уроках речевого развития. На прошлом уроке выявили основные признаки текста, узнали откуда произошло название "красная строка". В качестве домашнего задания было предложено придумать историю, где главным героем был бы Буратино. Фантазия многих детей привела в полный восторг. Хотим и с вами поделиться, уважаемые читатели.

Буратино и Плюшка

Однажды Буратино шёл домой. На лавочке он увидел грустную собачку. Буратино подошёл к ней и познакомился. Её звали Плюшка. Она смотрела на Буратино грустными глазами. Он спросил:
- Почему ты такая грустная?
- У меня нет друзей, - ответила собачка.
Буратино решил взять её себе. Он привёл Плюшку домой, накормил её и они стали играть в мячик. Вот так Буратино подружился с Плюшкой.

Алёша П.
Скворечник

Однажды Мальвина пригласила Буратино на день рождения. Буратино не знал, что ей подарить. Папа Карло посоветовал сделать скворечник. Весь вечер Буратино мастерил подарок. Когда скворечник был готов, Буратино нарисовал на нём красивые цветы. Мальвине очень понравился подарок. Буратино и Пьеро прикрепили скворечник возле окна Мальвины. В нём сразу поселились скворцы. Они пели Мальвине свои весёлые песни.
Юля К.

Игрушка

В одной школе, в обычном классе учились дети. Они не любили убираться в классе. 
Однажды, одному мальчику из этого класса подарили куклу Буратино. Долго лежала эта кукла среди других его игрушек, а потом он принёс её в свой класс. Ребята поиграли с Буратино и бросили его.
Как-то раз пришли дети в свой класс и не узнали его. Классная доска была чистая, книги аккуратно стояли, а тетради лежали на полках. Удивились ребята и поняли, что это Буратино всё привёл в порядок.
С тех пор дети стали бережно относиться к своим игрушкам, хорошо учиться и всегда убирались в классе.
Паша И.

0 коммент.:

Отправить комментарий